Темпы текущего ремонта не снижаем!

«Состояние дома напрямую зависит от жильцов»: директор домоуправления АО «НУК» в Южном районе об итогах года

На текущей неделе журналист НАШЕЙ встретилась с руководителем домоуправления АО «НУК» в Южном районе Александром Николаевичем Поповым. Мы подвели итоги прошлого года и поговорили о планах на нынешний год. Также мой собеседник дал советы жильцам домов «НУК», как жить в чистом и красивом доме.

«НУК» инвестировала средства в ремонт домов

- Наше домоуправление обслуживает 81 многоквартирный дом в 7,9 и 10 микрорайонах. Большинству домов более 25 лет и, конечно же, они постоянно требуют внимания ремонтных бригад, - рассказывает Александр Николаевич, - Хочу отметить, что в прошлом году мы выполнили очень много работ: производился ремонт кровли (выполнено 70% от установленного на год плана), во многих домах произведен ремонт подъездов, входных групп, замена старых коммуникаций на новые. Жильцы отремонтированных домов не скупятся на слова благодарности, но они должны понимать, что в 2017 году «НУК» потратил на ремонт домов больше средств, чем было собрано, компания инвестировала в ремонт, чтобы поддержать дома в должном виде. Поэтому в нынешнем году собирать деньги нужно активнее, чтобы не сдавать позиции и продолжать активный ремонт жилого фонда.

Попов ( НУК, НУК Новороссийск)

Необходимо участие самих жильцов

Александр Николаевич отметил, что сегодня состояние дома во многом зависит от отношения его жильцов:

- Я уже 15 лет работаю в сфере ЖКХ. За это время сменилось многое. Если еще несколько лет назад к нам приходили и говорили, что государство обязано оплатить ремонт дома, то сегодня все изменилось. Люди понимают, что их дом — исключительно их собственность и за его состояние отвечают только они. Благодаря разъяснительной работе все чаще люди спрашивают, что нужно сделать для выполнения тех или иных работ. Они выбирают старшего по дому, приходят на общедомовые собрания, переходят на индивидуальный тариф, чтобы позволить себе не только текущий ремонт, но и обновление дома. Это очень хорошая тенденция и я надеюсь, что наши дома станут примером для многих других.

В прошлом году сотрудники в 7,9,10-м микрорайонах силами АО «НУК» произведен ремонт 1750,3 кв.м. подъездов, ремонт 6228,43 кв.м. кровли, выполнены общестроительные работы (швы, фасад, ремонт газопровода, лифтов, входных групп, отмостка, балконы и т. п.) - 168 шт., а также проведены сантехнические работы (ремонт канализации, ремонт центрального отопления, ремонт ГВС, ХВС и т. п.) на сумму свыше 6 миллионов рублей. Помимо этого, проведены электромонтажные работы на сумму свыше 550 000 рублей. Всего на работы по текущему ремонту домов 7,9, 10 микрорайонов потрачено около 15 миллионов рублей.

Руководство АО «Новороссийская управляющая компания» в лице генерального директора Юрченко Леонида Владимировича поздравляет всех женщин с наступающим праздником — Международным женским днем! Пусть в ваших семьях всегда царят радость и благополучие, а в доме всегда будет уютно! Будьте счастливы!

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.