Темпы текущего ремонта не снижаем!

«С компанией «НУК» приятно работать! Главное, чтобы в доме был управдом!»

Все мы хотим жить в чистом и красивом доме. Но не всегда состояние наших домов соответствуют ожиданиям. Сегодня жильцы АО «НУК» рассказали журналисту НАШЕЙ, что помогло им определиться с выбором УК и отремонтировать свой дом.

 «В доме должен быть управдом»

Председатель десятиэтажки по адресу улица Золотаревского, дом 2 Алла Борисовна Шатская рассказала, как развивались их отношения с компанией «НУК».

- Многие годы в наш подъезд было невозможно зайти: в подвале текла канализация, и он был заполнен нечистотами. В подъезде стоял ужасный запах, дождаться лифта было испытанием! Тогда мы задумались над тем, чтобы поменять управляющую компанию. Походили, поузнавали и поняли, что если в доме нет ответственного председателя, то при любой УК будет бардак. В 2013 году я взялась за наш дом, выстроила отношения с руководством компании. Чтобы навести порядок в доме, мы перешли на индивидуальный тариф и постепенно, за 4 года отремонтировали все, что было необходимо: в подъезде нам установили МПО, отремонтировали крышу, ливневки, подвал у нас вычищен, теперь там сухо, нет посторонних запахов. Кроме того, поставили все вентили на системе водоснабжения и отопления, произвели полный ремонт в подъезде: отштукатурили и выкрасили стены, положили плитку, установили камеры видеонаблюдения в подъезде и на входной группе, а также светодиодные плафоны. Теперь в нашем доме приятно жить! - проводит экскурсию по дому Алла Борисовна.

- Я хочу сказать нашим горожанам, что «НУК» - это лучшая управляющая компания в нашем городе. Я очень благодарна Леониду Юрченко, так как я вижу, какую колоссальную работу он ведет каждый день! Всех управдомов он принимает в любое время, без очереди, раньше такого не было. Бухгалтерия предоставляет все документы и тоже помогает председателям домов в их работе. Отдельное спасибо хочу сказать Александру Николаевичу Попову, нашему подрядчику, который делает свою работу добросовестно и в срок. С компанией «НУК» очень приятно работать, главное, чтобы в доме был ответственный! - заключает моя собеседница.

 

«Рады, что не ушли в другую компанию»

- Несколько лет назад часть собственников нашего дома задумалась об уходе из «НУКа», так как представители другой УК обещали нам сказочные условия. Однако на наших глазах был пример соседних домов, которые ушли в другие управляющие компании и остались очень недовольны. Поэтому на общем собрании было принято решение остаться под управлением «НУКа» и выбрать официального председателя совета, который будет отвечать за дом. Я взяла на себя такие обязательства. Мы с активистами начали активно писать заявления в домоуправление на проведение различных видов работ по текущему ремонту. В итоге за год у нас провели огромное количество работ: отремонтировали трубы, стояки, входные группы, кровлю над четырьмя квартирами, для экономии средств по плате за отопление ввели в эксплуатацию тепловой счетчик. Жильцы очень довольны работой домоуправления под руководством Александра Попова и нисколько не пожалели, что не ушли в другую компанию, - комментирует председатель дома адресу улица Волгоградская, 26 Людмила Безрукавая.

Комментарий руководителя АО «НУК»

- В последнее время к нам все чаще стали обращаться жильцы домов, которые хотят либо вернуться в нашу управляющую компанию, либо перейти в «НУК» из другой компании. Пока мы можем себе позволить взять в управление все обратившиеся дома, но буквально через несколько месяцев такая возможность будет не у всех. Мы создадим специальную комиссию, которая будет принимать решение — брать дом в управление или нет, - комментирует генеральный директор АО «НУК» Леонид Юрченко.

Источник: http://ngnovoros.ru/news/view/13-10-2017-s-kompaniey-nuk-priyatno-rabotat-glavnoe-chtoby-v-dome-byl-upravdom-12-oktyabrya-2017-goda © ngnovoros.ru

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.